российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» увидела «выздоровление» и «возрождение украинского духа» у Сенченко и Куницына (ВИДЕО)

В партии «Свобода» восприняли с большим удовлетворением отказ от использования родного русского языка и переход на украинский крымских депутатов Сергея Куницына и Андрея Сенченко во время выступлений в Верховной Раде.

Об этом «Новому Региону» рассказал нардеп-«свободовец» Эдуард Леонов.

«Просто они стали украинскими политиками, и слава Богу. Пусть вся Украина выздоравливает. Пусть больше политиков, наконец, поймут, что Украина – это самостийная независимая держава. Пусть они поймут ценность украинского языка. Это только позитив», – сказал он.

На уточнение, не является ли отказ Куницына и Сенченко от русского языка давлением «Свободы», Леонов сказал: «Я не хотел бы говорить, что кто-то под кого-то подстраивается. Возможно, у них просто возрождается их настоящий украинский дух. И дай Бог им успехов на этом пути».

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 27.11.13

Футбольный клуб Новинского остался без главного тренера. / Путин настаивает на переговорах в формате Украина – Россия – ЕС. Позиция руководства РФ позволит защитить свои интересы и Киеву, и Москве, – считают политологи. / В Санкт-Петербурге депутат начал голодовку за воссоединение Крыма с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках