российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский евромайдан не стал кричать «Кто не скачет, тот москаль» (ФОТО)

Проукраинские активисты Севастополя во второй раз предприняли попытку собрать евромайдан. Накануне Ленинский райсуд отменил акцию по иску местной райадминистрации, но инициаторы с утра подали новое уведомление. Милиция не стала разгонять собрание, но попросила убрать партийную символику партии «Удар».

На площади Нахимова сторонники евроинтеграции обнаружили альтернативное мероприятие – фестиваль искусств «Золотая осень». Артисты выступали при практически полном отсутствии зрителей, но с мощной звукоаппаратурой. Поскольку перекричать песни было невозможно, евромайдан переместился в скверик рядом с горсоветом.

Там выступили активисты местных партячеек и проукраинских общественных организаций. Участники держали в руках плакаты: «Майдан, мы с вами!», «Я не хочу в ТАЙОЖНЫЙ союз, у нас есть своя йолка», «Севастополь – це Європа!».

Единственным депутатом горсовета, поддержавшим местный евромайдан оказался Василий Зеленчук.

«Только необразованные и слабые интеллектуально люди хотят в Таможенный союз – страну, где процветает коррупция, где не уважают права человека, страну, которая погрязла в пьянстве, разврате и наркомании. Я хочу, чтобы мои дети жили в цивилизованной стране», – сказал Зеленчук.

Депутат сообщил, что уже три дня простоял на евромайдане в Киеве и собирается вновь туда поехать.

Две активистки «Батькивщины» предлагали участникам евромайдана попрыгать и покричать «Кто не скачет, тот москаль», но их никто не поддержал.

Один из плакатов, развернутых участниками

Милиция не стала разгонять акцию

Митингующим пришлось переместиться в сквер у горсовета

Предложение попрыгать и покричать «Кто не скачет, тот москаль» никто не поддержал

На митинг пришли партийные активисты и члены проукраинских общественных организаций

Севастопольский евромайдан собирается во второй раз

Депутат Севастопольского горсовета Василий Зеленчук назвал Таможенный союз «страной, которая погрязла в пьянстве, разврате и наркомании»

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.11.13

«Вареничные «Катюша» переименовывать не будут. / Футбольный клуб «Севастополь» Новинского вслед за тренером покинули трое игроков. / В Севастополе прошел антимайдан (ФОТО, ВИДЕО). Взвод милиции охранял одного члена «Свободы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках