российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь лидирует по темпам строительства за счет россиян, покупающих квартиры

Власти Севастополя надеются, что к концу текущего года в городе будет сдано в эксплуатацию 300 квадратных метров жилья, и он займет первое место по стране. В прошлом году в Севастополе сдали 248 тыс. квадратов жилья, и он занял второе место по стране после Киева.

Уже по итогам 9 месяцев 2013 года очевидно, что если на Украине наблюдается падение индекса роста объема строительных работ на 12,2 % (87,8%), то в Севастополе этот индекс составляет 119,1%. В городе уже сдано 158,7 тыс. метров квадратных жилья, что составляет 118% к аналогичному периоду прошлого года. Если в целом по Украине на 10 тыс. населения вводится 1439 квадратных метров жилья, то в Севастополе этот показатель составляет 4171 метр квадратный.

«У нас есть возможность показать, что Севастополь инвестиционно в гораздо лучшем положении. Ни один регион столько не строит. На 80% это благодаря тому, что пенсионеры и служащие Черноморского флота России связывают свою жизнь с городом-героем Севастополем», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», в конце туристического сезона 2012 г. по данным севастопольских риелторов 50% сделок по купле-продаже недвижимости были оформлены с российскими гражданами. Цена квадратного метра жилья у моря в Севастополе составляет 7-8 тыс. грн – это сопоставимо с расценками на недвижимость в удаленном малопрестижном спальном районе Киева Троещина.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.13

Украина продолжит метаться между РФ и ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРФИКА. / Севастопольская милиция начала уголовное производство об издевательстве российского скина «Тесака» над звездой «X-фактора». / Севастопольский евромайдан не стал кричать «Кто не скачет, тот москаль» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках