российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь сможет выполнить бюджет только при помощи Черноморского флота РФ

По итогам ноября в Севастополе возможно недопоступление 6 млн. грн. по налогу на доходы физических лиц. Это основной источник наполнения городского бюджета. Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации заявила начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова.

Власти города рассчитывают все же выполнить бюджет и надеются на выплату 13-й зарплаты в частях Черноморского флота РФ. Чиновники уже провели соответствующие консультации с замкомандующего по финансовой работе ЧФ РФ.

«В прошлом году у нас было перевыполнение всего 2%, а после того, как на Черноморском флоте выплатили 13-ю зарплату оно составило 22%. Мы и в этом году ждем», – сказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

Средняя зарплата по Севастополю составляет 3016 гривен, однако статистика не учитывает зарплаты военных. По словам зампреда СГГА Элимдара Ахтемова, «если мы добавим Черноморский флот, мы сразу будем впереди планеты всей». Не учитывает статистика и теневых зарплат, уровень которых в городе возрастает во время туристического сезона.

О том, что уровень доходов населения в Севастополе высок свидетельствует рост оборота розничной торговли. Он в Севастополе увеличился на 12%, хотя в целом по Украине – на 10%. Люди, обращающиеся в городской центр занятости, отказываются от вакансий с зарплатой в 2 тыс. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.13

Севастополь лидирует по темпам строительства за счет россиян, покупающих квартиры. / Украина продолжит метаться между РФ и ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРФИКА. / Севастопольская милиция начала уголовное производство об издевательстве российского скина «Тесака» над звездой «X-фактора». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках