российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжают меряться майданами (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские активисты Севастополя в третий раз провели в центре города евромайдан. О том, что такое мероприятие готовится, стало понятно за три часа до его начала: на площади Нахимова вновь запели творческие коллективы. Именно таким незамысловатым образом городские власти в последнее время «глушат» общественно-политические мероприятия.

Помимо концерта, традиционное решение о запрете митинга на площади принял Окружной административный суд Севастополя. Об этом организаторов уведомили судебные исполнители, и 40-50 активистов переместились в скверик у горсовета.

Несмотря на то, что политическая ситуация в стране за последние дни резко изменилась, активисты продолжали убеждать друг друга в пользе евроинтеграции. Участники мероприятия держали в руках госсимволику Украины и Евросоюза, но один из них надел на себя флаг России, которая, по его мнению, тоже стремится в Европу.

Иначе повели себя русские активисты, выстроившиеся на противоположной стороне улицы Ленина. Представительница движения «Русский Севастополь» Надежда Мухина развернула плакат «Действия Беркута и правоохранительных органов на Майдане поддерживаю». Ее товарищи разделяли это мнение. Они полагали, что участники евромайдана в Киеве совершали противоправные действия.

Обе акции засылали к оппонентам парламентеров, однако дискуссии были непродолжительными и неагрессивными. Севастопольцы, проходившие по улице, также вступали в полемику с участниками евромайдана. И лишь русский казак Вячеслав Бебнев и украинский активист Сергей Корниенко продемонстрировали пример единения: они долго и мирно беседовали у обочины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.12.13

Активистки Femen помочились на портреты Януковича в Париже (ФОТО). / В киевские больницы начали поступать раненые милиционеры. Пострадали около 100 правоохранителей. / Власть организовала провокации у администрации президента, чтобы ввести чрезвычайное положение, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках