российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» требует отставки министра образования Украины

На евромайдане идет борьба не только против действующей власти, но и против жителей юго-востока страны, считает лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Я обращаюсь ко всем жителям Украины, которые говорят и думают на русском языке. То, что сейчас происходит на Майдане в Киеве, это борьба не только против нынешней власти. Партия регионов предала интересы своих избирателей, и в этих условиях националистические силы кукловодят, жестко проработав большое количество молодежи при помощи лозунгов «Кто не скачет, тот москаль», «Говоришь по-русски, значит гей» и многих других. Если мы сейчас не консолидируемся, все это отразится на нас с вами. Рано или поздно украинский фашиствующий национализм постучится в окно к каждому, если мы не примем мер. Мы призываем объединиться вокруг партии «Русский блок» все здоровые силы, всех, кто выступает против национализма, и начать активную борьбу во всех регионах», – заявил Басов.

Лидер партии «Русский блок» потребовал отправить в отставку министра образования Украины Дмитрия Табачника, который допустил участие в акциях огромного количества студентов.

«Мы считаем, что это предательство. Табачника нужно отправить в отставку и назначить тех людей, которые будут честно воспитывать молодежь, готовить честные программы для школ и институтов. Пора прекратить распространение националистической мерзости в средних и высших учебных заведениях», – сказал Басов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.12.13

Губернатор Кубани открыто заявил о планах по выводу Черноморского флота из Севастополя. / «Штурм может быть в любой момент» (ВИДЕО). «Свободовец» Андрей Ильенко рассказал «НР» о шансах свергнуть Кабмин Азарова. / Виктор Янукович отклонил просьбу Сергея Левочкина об отставке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках