российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский фестиваль «Война и мир» получит поддержку от шотландцев

Эдинбургский королевский фестиваль военных оркестров Edinburgh Royal Military Tattoo окажет организационную помощь севастопольскому фестивалю «Война и мир». Об этом заявил директор фестиваля Ричард Хамблетон.

«Мы впервые оказываем поддержку такого уровня. Обычно в качестве ответа на подобные просьбы я ограничиваюсь вежливым е-мейлом. Но на этот раз я был настолько воодушевлен, что решил приехать в Севастополь лично», – сказал Хамблетон.

По его мнению, у эдинбургского и севастопольского фестивалей есть много общего. Это не только «декорации» двух городов с богатой историей, но и дух гордости за эту историю, которую испытывают зрители фестиваля.

«В Севастополе много легендарных мест. Город идеально подходит для такого рада фестивалей. Это правильный город», – сказал шотландец.

Идея сотрудничества двух фестивалей принадлежит проекту Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора в Крыму».

«Мы поддерживаем фестивальный туризм, который позволяет привлечь гостей в межсезонье и показать региона в другом формате. «Война и мир» в самом лучшем свете показывает прелесть и историю Севастополя. Это очень перспективный проект и мы будем поддерживать его продвижение», – сказал директор проекта ЕС Джеффри Лубби.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.12.13

Виктор Янукович перенес официальный визит на Мальту из-за Евромайдана. Президент решил заняться «внутриполитическими вопросами». / Начальник милиции Киева попросил у журналиста прощения за сломанную челюсть, руку и 6 швов. / Янукович по дороге из Китая залетит в Сочи в гости к Путину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках