российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: после сноса памятников начинаются массовые расстрелы

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба не ответил на вопрос журналистов о том, будет ли установлена дополнительная охрана возле городского памятника Ленину.

«Не волнуйтесь за памятник Ленину в Севастополе. Если будет необходимость, я первым выйду на дежурство. Я не преклоняюсь перед Лениным. Может, этот памятник в Киеве и нужно было перенести. Но то, что произошло, – это не просто снос, это проверка на прочность. В истории после сноса памятников обычно были массовые расстрелы во рвах, как в Бабьем Яру. После памятников придет очередь живых», – сказал Яцуба.

Напомним, что в марте этого года, когда «Свобода» начала «лениноповал» в Украине, Яцуба распорядился установить пост милиции для охраны севастопольского монумента. Однако этого сделано не было, и в октябре неизвестные вандалы залили памятник краской, обсыпали солью и написали: «Я убивал, УПА убивала, но Украину мы не сломали».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.12.13

На родине Януковича в Енакиево местные власти замуровали Ленина (ВИДЕО). / В Севастополе освятили крест для храма Архистратига Михаила. / В Севастополе прошли стычки сторонников и противников Евромайдана (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках