российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники: В севастопольском интернате замерзают дети Не все так страшно, успокаивают власти

В севастопольском интернате №5, в котором обучается более 150 детей, уже неделю перебои с отоплением. Об этом «Новому Региону» сообщили активистки общественной организации «Севастопольские мамы».

Температура в учебных и спальных помещениях всю неделю была значительно ниже установленных санитарными нормативами требований – 12 градусов тепла. Однако занятия в интернате не остановили, несмотря на похолодание. На родительском собрании, которое состоялось вчера, председателям родительских комитетов не озвучили сроки устранения неисправности.

Начальник управления образования Севастопольской госадминистрации Ирина Заец частично подтвердила, а частично опровергла эту ситуацию. По словам чиновницы, около месяца назад произошло обрушение трубы теплоцентрали, ведущей к интернату, который был построен более 50 лет назад.

В связи с этим 9 детей, которые ночуют в интернате, были распределены по другим интернатам города. Тепло сейчас подается только в учебный корпус. Температурный режим там до похолодания составлял 18-20 градусов, после похолодания – 16 градусов.

«Труба из Днепропетровска уже идет, скоро отопление починят», – заверила журналистов Заец.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.12.13

«Звезды» говорят: Украину ждет крах или союз с Россией. Кремль подключил астрологическую пропаганду. / Севастопольский рыбный порт отдают китайцам. Подготовка велась несколько лет, Яцуба ничего не знает. / Госдума заявила о «непозволительной ситуации» в Украине. В «Единой России» назвали протестующих «агрессивным меньшинством». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках