российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе не ждут китайского инвестора

Власти Севастополя настаивают на том, что им ничего неизвестно о проекте реконструкции Севастопольского морского рыбного порта китайскими инвесторами, и вообще сомневаются в существовании такого проекта. Они рассчитывают, что порт будет в следующем году увеличивать объемы перевалки грузов как госпредприятие.

В Севастопольской госадминистрации указывают на то, что на сайте президента Украины по итогам его поездки в Китай никакой информации о реконструкции рыбного морского порта размещено не было. Напомним, что сразу несколько влиятельных российских и украинских СМИ со ссылками на британскую Financial Times и китайскую «Жэньминь жибао» сообщили об этом проекте.

Как сообщил «Новому Региону» зампред Севастопольской госадминистрации Элимдар Ахтемов, в ноябре в порту было сменено руководство. На место одессита Юрия Наконечного был назначен керчанин Мирослав Халик. В прессе об этом не сообщалось.

«По итогам 9 месяцев работы в порту были снижены объемы. Администрация приняла решение о смене руководства, потому что снизились поступления в бюджет, сократились рабочие места. Пришел новый директор. Руководство города съездило на предприятие и ознакомились с планами. Уже через неделю поступило много заявок по увеличению объемов перевалки от контрагентов, которые не могли договориться с прежним руководством. Уже подготовлена площадка под небольшой контейнерный терминал. Возобнолена паромная переправа с Турцией. Есть наметки на улучшение. Новое руководство обещает стабилизировать работу порта до конца года. А в следующем году – планы по увеличению объемов перевалки грузов», – сказал Ахтемов в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.12.13

Оппозиция попросила убрать из Украины российские каналы. «Они точно ведут антиукраинскую информационную деятельность». / Азаров обвинил «безответственный» Евромайдан в срыве выплаты социальных пособий. «Это именно то, о чем я предупреждал». / Четверть подоходного налога в Севастополе платят на предприятиях Черноморского флота. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках