российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская прокуратура остановила скандальную стройку на территории гимназии

Представители прокуратуры Нахимовского района Севастополя побывали на скандальной стройке, которая ведется во дворе гимназии №10, и потребовали прекратить работы из-за отсутствия необходимых документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверок контролирующих органов установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на которые Инспекция ГАСК при изучении содержания декларации о начале строительства указанного объекта не обратила внимания. Согласно законодательству, выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на строительство. В ГАСК было направлено соответствующее обращение.

«Впереди еще много работы по расторжению договора аренды и возвращению земли пришкольной территории школе. Но решение прокуратуры не дало возможности застройщику дальше рыть котлован и ухудшать территорию, где раньше росли деревья и гуляли дети. Хотим сказать огромное спасибо всем неравнодушным к нашей беде: правозащитникам, общественным деятелям, депутатам Верховного, Городского и Нахимовского Советов народных депутатов, прокуратуре Нахимовского района г.Севастополя, Нахимовскому РО УМВД Севастополя и жителям микрорайона за неравнодушие, активную позицию, сплоченность и моральную поддержку», – говорится в обращении инициативной группы родителей и жителей микрорайона.

Как сообщал «Новый Регион», в начале ноября в 10 метрах от здания гимназии №10 началось строительство двух 11-этажных домов. Как указано на информационном щите, вывешенном на строительной бытовке, заказчиком строительства в школьном дворе выступают ЧП «Реком» и ЖСК «Победа Плюс». Землю они получили в аренду в 2008 году.

Возмущенные родители снесли строительный забор и обратились за помощью в севастопольскую госадминистрацию. Председатель СГГА Владимир Яцуба обещал им юридическую поддержку.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.12.13

«Русский блок»: Призывы к запрету российского ТВ – признак недемократичности украинской оппозиции. / У севастопольского «Беркута» отняли землю в Казачьей бухте, но оставили в охранной зоне Херсонеса. / Конфликт в Сирии привёл к самому высокому уровню наплаваности Черноморского флота за 10 лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках