российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Авлита» продолжает представлять угрозу для Севастополя

Зерновые терминалы на предприятиях «Авлита» и «Южный Севастополь» (Камышовая бухта) представляют угрозу для жителей Севастополя, считают городские экологи.

«Сейчас обращаются и жители, и медики. На Северной стороне, где работает «Авлита», увеличивается количество респираторных заболеваний по непонятным причинам, когда сами врачи не знают, отчего это выявляется. Видимо там фильтры не стоят, какие должны стоять», – заявила председатель севастопольского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

По ее словам, машины, которые паркуются недалеко от территории стивидорной компании «Авлита», покрываются коричневатой пленкой – смесью зерновой пыли с маслом.

«Зерновая пыль биологически активна. Мы пока затрудняемся сказать, какие процессы там будут происходить. Но рост заболеваемости возможен. Зерно и на Северной стороне, и в Камышовой бухте просто сыпется. Вы вечером посмотрите, какая там пылюка стоит», – говорит общественный эколог Николай Подоляко.

По данным экологов, еще один зерновой терминал в Камышовой бухте планирует построить ООО «Суэста».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.12.13

«Стройинвест» завалил грунтом и сушу и море. / Лидеру молодежного крыла партии Кличко прокололи шины и изрисовали машину в Севастополе. / Севастопольский общественник считает, что за злоупотребления милиции несет ответственность Янукович. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках