российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» перешел в эфире ТВ с русского языка на украинский, «чтобы не мучиться»

Осмелевшие в условиях политического кризиса «регионалы» все чаще в публичных выступлениях «автоматом» переходят на русский язык, правда, иногда не совсем удачно.

Так, после длинного выступления на русском в эфире киевского телеканала «TBi» нардепа-«регионала» Григория Смитюха его за это немедленно раскритиковал его оппонент из «Батькивщины» Остап Семерак.

«Пан Григорий, я знаю вас как умеренного человека, мы вместе были в одном парламенте, и я знаю, что вы с Волыни, и вообще-то украиноязычный человек. Я бы вам порекомендовал перейти на украинский, мне тяжело смотреть, как вы мучаетесь…», – сказал оппозиционер. (Смитюх говорил на беглом хорошем русском, – «НР»).

«Пан Семерак, ну у нас вопрос языка не главный», – заметил ведущий.

Впрочем, после замечания коллеги Григорий Смитюх до конца эфира не обронил на русском ни слова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.13

С сайта Партии регионов удалили комментарий Ефремова с критикой действия силовиков на Майдане. Позже на сайте появился «правильный» комментарий. / В Интернете продаются «останки» киевского памятника Ленину (ФОТО). / СМИ: Яцуба прекрасно знал об «инвестпроекте» Мазюка в рыбном порту Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках