российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы вернулись после уикенда на антимайдане (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополь вернулся спецсостав, который возил на выходные в Киев тысячу мужчин для участия в акциях в поддержку действующей власти. Поезд встречали с оркестром. Рядовых участников почему-то не выпускали из вагонов, пока руководители не прошли на Вокзальную площадь.

Однако, в конце концов все воссоединились на общем митинге, который прошел с большим воодушевлением. Пассажирам поезда, по флотской традиции, как экипажу боевого корабля, подарили жареного поросенка.

Вернувшиеся скандировали «Севастополь!» Их приветствовал и поблагодарил председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. С ответным словом выступил его первый заместитель Федор Рубанов, который руководил севастопольским поездом.

«Когда мы с вами колонной по четыре поднимались по Владимирскому спуску, то все остальные делегации просто замерли и аплодировали Севастополю, который входил на Европейскую площадь, исполняя гимн города. Убежден, что мы продемонстрировали, как можно сплотиться перед реальной угрозой, и все регионы последуют нашему примеру», – сказал Рубанов.

У корреспондента «Нового Региона» сложилось впечатление, что с участниками поездки провели определенную работу, потому что все они отвечали на вопросы журналистов однотипно: «Киев прекрасный город. Киевляне нас поддерживают». Немногие были откровенны: «Там все враги», – сказал нашему журналисту мужчина с георгиевской ленточкой на рюкзаке.

Активисты рассказали, что провокации против них в столице Украины все же были: в ряды антимайдана втирались подозрительные граждане, подбрасывали странные предметы. Информацию о том, что за поездку они получали деньги (500 грн в сутки), участники категорически отрицают. Напротив, они обвиняют в продажности участников Евромайдана.

В Севастополь вернулся спецсостав с участниками антимайдана

Пассажирам поезда, по флотской традиции, как экипажу боевого корабля, подарили жареного поросенка

Вернувшихся встречал председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Рядовых участников почему-то не выпускали из вагонов, пока руководители не прошли на Вокзальную площадь

Многие участники акции отвечали о впечатлениях от поездки однотипно

Вернувшиеся скандировали «Севастополь!»

На вокзале прошел митинг с участием городского руководства

На Европейскую площадь в Киеве севастопольская колонна выходила под гимн города

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.12.13

«Привязка Крыма к России ослабевает с каждым днём» (ВИДЕО). Иван Заяц уверен, что полуостров от Украины уже не оторвать. / В Украине резко подорожают пиво, водка и сигареты. / Комитет избирателей Украины: Довыборы в Верховную Раду не соответствуют стандартам демократических выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках