российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем зарплатного фонда на Черноморском флоте равен бюджету Севастополя

Черноморский флот (ЧФ) России, большая часть которого базируется на территории Украины, продолжает оставаться крупнейшим плательщиком налогов в бюджет украинского государства. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

По данным финансово-экономического управления ЧФ в 2012 году деятельность части сил флота, размещенных на территории Украины, сопровождалась перечислениями в различные фонды и бюджеты города и страны пребывания на сумму около 700 миллионов гривен (около 3 миллиардов рублей). При этом на оплату таможенных платежей израсходовано 91,3 миллиона гривен (370 миллионов рублей).

Только за 9 месяцев 2013 года воинскими частями, предприятиями и учреждениями ЧФ в бюджет Украины перечислены около 430 миллионов гривен (1 млрд 720 млн руб), в том числе, в Пенсионный фонд – 246 миллионов гривен (984 млн руб).

Также Черноморский флот остается ключевым звеном в социально-экономической жизни города. В настоящий момент на судах, объектах и предприятиях флота трудятся около 20 тысяч севастопольцев, чья средняя зарплата около 4800 гривен (средняя зарплата по Севастополю составляет 3016 гривен). Начиная с прошлого года, заработная плата гражданского персонала и денежное довольствие военнослужащих ЧФ составляют в сумме более двух с половиной миллиардов гривен (более 10 млрд. рублей) в год, что превышает годовой бюджет Севастополя.

Как сообщал «Новый Регион», по данным севастопольской госадминистрации 25% подоходного налога, собираемого в Севастополе, составляют отчисления с зарплаты вольнонаемных работников на предприятиях Черноморского флота Российской Федерации. С выплатой 13-й зарплаты на российских предприятиях в декабре в госадминистрации связывают надежды на выполнение плана по налогу на доходы физических лиц (в ноябре недобор по этому виду налогов составил 6 млн грн).

Напомним, что Севастополь ежегодно получает компенсацию на социально-экономическое развитие из федерального бюджета России. Эти деньги поступают в бюджет развития. В этом году эта сумма составила 42 млн грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.12.13

Севастопольцы вернулись после уикенда на антимайдане (ФОТО, ВИДЕО). / «Привязка Крыма к России ослабевает с каждым днём» (ВИДЕО). Иван Заяц уверен, что полуостров от Украины уже не оторвать. / В Украине резко подорожают пиво, водка и сигареты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках