российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пациент взял в плен медсестру

В правоохранительные органы Севастополя обратилась медсестра одной из севастопольских больниц с заявлением об ограблении. По собственной доверчивости и доброте девушка стала жертвой злоумышленника, неоднократно совершавшего корыстные преступления. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, 5 декабря 19-летняя медсестра поддалась на уговоры одного из пациентов отделения и согласилась сделать его престарелой родственнице инъекцию на дому.

Только когда девушка зашла в квартиру, куда пригласил ее мужчина, она поняла, что оказалась в руках преступника. Он надел на ее голову мешок, связал руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, преступник стал требовать деньги и имущество. Разумеется, никакой пожилой родственницы в съемной квартире, куда привел медсестру грабитель, не оказалось.

Так преступник удерживал девушку больше суток. Он забрал у нее мобильный телефон, золотую цепочку, деньги из кошелька, заставил назвать пин-код банковской карточки, с которой впоследствии снял 2000 грн. На этом он не остановился: соорудил муляж взрывного устройства и привязал его к девушке. В таком состоянии грабитель поехал с жертвой к ней домой и забрал там ноутбук. В результате нападения пострадавшей нанесен материальный ущерб на общую сумму более 9 тыс грн.

Только на четвертый день после того, как грабитель ее отпустил, девушка решилась обратиться в правоохранительные органы. Преступник был задержан. В квартире злоумышленника проведен обыск, изъято имущество пострадавшей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.12.13

Объем зарплатного фонда на Черноморском флоте равен бюджету Севастополя. / Севастопольцы вернулись после уикенда на антимайдане (ФОТО, ВИДЕО). / «Привязка Крыма к России ослабевает с каждым днём» (ВИДЕО). Иван Заяц уверен, что полуостров от Украины уже не оторвать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках