российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Севастополя связал высокий уровень преступности в городе с базированием российского флота Пресс-служба прокуратуры уточняет: дело в неучтенном населении

Криминогенная обстановка в Севастополе остается сложной. Это признал прокурор города Игорь Пилат, выступая на сессии горсовета. Одной из причин роста преступности он назвал базирование в регионе Черноморского флота Российской Федерации.

«Львиную долю преступлений составляют преступления против собственности граждан. Это обусловлено рядом различных факторов, на которые неоднократно обращалось внимание. Это и плотность населения региона в летний период, и присутствие военнослужащих Черноморского флота, и много-много других факторов», – сказал Пилат.

Как позже уточнила пресс-служба прокуратуры, Пилат имел в виду несоответствие фактического количества населения Севастополя и зарегистрированных жителей, которое возникает из-за большого количества отдыхающих и военнослужащих Черноморского флота РФ. Это негативно влияет на расчет количества преступлений на 10 тыс. населения.

В течение текущего года в единый госреестр внесено более 24 тыс. преступлений, совершенных в Севастополе. За 10 месяцев текущего года милиция зафиксировала рост грабежей.

Город уже несколько лет сохраняет лидирующие позиции по уровню преступности на Украине. За 2012 год число краж увеличилось на 10,1%, число разбоев выросло с 44 до 47, умышленных убийств – с 24 до 27. Кроме того, на 3,2% выросло число преступлений, связанных с продажей наркотиков.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занимал первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных повреждений, третье место по изнасилованиям.

В городе фиксируется 261,3 преступления на 10 тыс. человек населения. Средний уровень преступности в Украине на 10 тыс. населения составил 117,5 случаев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.13

Россия запретила въезд 25 тысячам граждан Украины. / «Новым премьером будет Порошенко, к Турции Крым не отойдёт» (ВИДЕО). Мустафа Джемилёв рассказал «НР» о политических раскладах в Киеве и АРК. / Власти Севастополя продолжают морозить детей в интернате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках