российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца из севастопольского кабака «Калипсо» скоро предстанет перед судом

Подозреваемый в совершении резонансного убийства в севастопольском ночном клубе «Калипсо», совершенном в октябре этого года, возможно, уже в декабре предстанет перед судом. Об этом на сессии горсовета заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

«Лицо, совершившее данное преступление, созналось. Закончено досудебное следствие. Возможно, уже в декабре дело будет передано в суд. Будет предъявлено обвинение или в неосторожном убийстве или в нанесении тяжких телесных повреждений», – сказал Пилат.

Как сообщал «Новый Регион», убийство 22-летнего Сергея Шевченко произошло 8 октября около 3 утра в клубе «Калипсо». По словам очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1-й степени.

В ходе следствия было опрошено более 20 свидетелей. Именно их показания и стали решающими, поскольку видеоносители, на которых были запечатлены события 8 октября в баре, получить в клубе не удалось. По подозрению в убийстве был задержан 20-летний парень, временно зарегистрированный в Севастополе, работавший охранником в клубе. Имел место личностный конфликт между подозреваемым и погибшим. Изначально суд в качестве меры пресечения избрал личное обязательство, позже прокуратура оспорила это решение.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.13

В Севастополе совершен очередной разбой. Хозяин ночного магазина отказался помогать милиции. / Прокурор Севастополя связал высокий уровень преступности в городе с базированием российского флота. Пресс-служба прокуратуры уточняет: дело в неучтенном населении. / Россия запретила въезд 25 тысячам граждан Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках