российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из детских домов Севастополя продолжают сбегать воспитанники

Из-за бездеятельности руководства детских домов Севастополя оттуда продолжают сбегать воспитанники. Так, только недавно из детского дома №1 самовольно ушло 5 детей.

Причем зачастую случаи побегов замалчиваются. Так, одна из воспитанниц Надежда Мирославцева 14 раз самовольно покидала детский дом, о чем стало известно только после того, как девушка с тяжелыми телесными повреждениями поступила в больницу.

Об этом на сессии горсовета заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

«Не столько виноваты эти дети, сколько взрослые, обязанные следить за их воспитанием», – сказал прокурор.

Трое сбежавших детей совершили преступления, двое – повторно. В целом уровень детской преступности в Севастополе вырос на 15%.

Напомним, что ранее пресс-служба прокуратуры сообщала о том, что только за 9 месяцев 2013 года в Севастопольскую городскую психиатрическую больницу госпитализировано 17 воспитанников детских домов №1 и №2. В ходе проверки детских домов и интернатов города выяснилось, что руководители и воспитатели этих учреждений, ссылаясь на невозможность повлиять на поведение подопечных, подчас злоупотребляют полномочиями по помещению несовершеннолетних в психиатрическую больницу.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.13

Севастополь выиграл у дачников свое право на ландшафтный парк. / Янукович отказался проводить итоговую пресс-конференцию после встречи с Путиным. / Янукович удивил психологов жестами на встрече с Путиным в Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках