российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коррупционеры-чиновники в Севастополе нанесли ущерб государству на 6 млн грн

В течение года в Севастополе в сфере борьбы с коррупцией зарегистрировано 25 уголовных производств в отношении 29 коррупционеров, которые нанесли ущерб государству и территориальной громаде на сумму 6 млн грн. 14 из них уже расследованы и направлены в суд.

Об этом на сессии Севастопольского горсовета заявил прокурор города Игорь Пилат.

Он сообщил, что по результатам досудебного расследования уже возмещен 1 млн грн и на 5 млн грн заявлены иски в интересах государства.

«И у нас есть уверенность в том, что эти иски будут удовлетворены», – сказал прокурор.

Основным видом коррупционных действий связано со взяточничеством. Установлены факты взяток на сумму 35,3 тыс. долларов и 118 тыс. грн. 10 взяточников уже на скамье подсудимых, 8 под следствием.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.13

«Газпром» снизил цену газа для Украины до 268,5 долларов. / Из детских домов Севастополя продолжают сбегать воспитанники. / Севастополь выиграл у дачников свое право на ландшафтный парк. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках