российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поселок под Севастополем продолжает загрязнять море за бюджетные миллионы

В поселке Вавилово 6 многоквартирных домов сбрасывают неочищенные стоки в реку Бельбек, откуда они переносятся в зону пляжа поселка Любимовка. И это несмотря на то, что госбюджет уже третий год финансирует там строительство очистных сооружений.

Об этом заявил депутат городского совета Севастополя Геннадий Плотников.

«В очистные сооружения вложено три миллиона гривен. Если опытный строитель подойдет и посмотрит, там и на миллион не наработано. На этот год еще 2,8 миллиона заложено в программе. Работы никакие не ведутся. Стоки от шести многоквартирных домов через Бельбек попадают на пляж Любимовки», – сказал Плотников.

Как сообщал «Новый Регион», очистные в поселке Вавилово мощностью 200 кубометров в сутки предполагалось завершить еще в 2011 году. На эти цели было выделено 1,5 млн грн, однако власти не смогли освоить эти деньги.

Индекс загрязнения воды в реках Бельбек и Кача в несколько раз превышает нормативы за счет сброса туда неочищенных стоков сел. Эти реки впадают в Черное море в зонах отдыха населения.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.12.13

Путин дал Януковичу денег, чтобы воспользоваться Украиной в противостоянии с Западом и Китаем, – политолог. Перевооружение Черноморского флота держится в тайне. / Украина получит от России 15 млрд. долларов под 5,3% годовых. / СМИ: Янукович взял обязательства относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках