российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Площадь парков Севастополя в два раза ниже нормы

В Севастополе на душу населения приходится в два раза меньше площадей парков и скверов, чем это полагается по санитарным нормам, считает первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко.

Сейчас этот показатель составляет 7,5-8,8 квадратных метров при норме в 18 на душу населения. Примечательно, что в 1983 году на каждого жителя Севастополя приходилось 15 квадратных метров зеленых насаждений.

Пархоменко связывает это с тем, что территории парков и скверов планомерно застраиваются. Так, площадь только одного Парка Победы уменьшилась с 78 до 40 га. В целом, в Севастополе сейчас 300 га зеленой зоны при норме 680 га.

«Парки и скверы интенсивно застраиваются различными объектами, катастрофически сокращаются их площади. Севастополь изначально считался одним из самых красивых и благоустроенных городов. Сегодня это убогий провинциальный город. Остатки былой роскоши – это Приморский и Исторический бульвары», – говорит Пархоменко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.12.13

Севастопольский театр получил дотацию и поднял цены на билеты. / Поселок под Севастополем продолжает загрязнять море за бюджетные миллионы. / Путин дал Януковичу денег, чтобы воспользоваться Украиной в противостоянии с Западом и Китаем, – политолог. Перевооружение Черноморского флота держится в тайне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках