российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе против сторонников Майдана вышел пророссийский Дед мороз (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе в очередной раз произошли стычки сторонников и противников евроинтеграции. По сложившейся за последний месяц традиции политические оппоненты собрались у памятника Нахимова. Там опять же по традиции к организатору евромайдана Виктору Неганову подошла девушка – судебный исполнитель и вручила уведомление о том, что украинским активистам запрещено проводить шествие по городу.

После этого евромайдан из 15 человек переместился в скверик под горсоветом. Милиция поначалу окружила его по периметру, но когда русские активисты двинулись от памятника Нахимову, правоохранители решили преградить им дорогу цепью. Это было тактическим просчетом. Противники евроинтеграции просочились сквозь цепь и стали выдергивать у сторонников движения в ЕС их символику.

Подпишитесь на новости «Нового Региона – Севастополь» в Facebook* >>>

Произошла серия стычек. Особое возмущение у русских активистов вызвал тот факт, что их оппоненты принесли флаг Севастополя. Но отвоевать символ города им не удалось, зато пострадали флаги Евросоюза и плакат «Майдан, мы с вами».

Далее все опять вошло в традиционное русло. Евромайдан пытался митинговать, из-за милицейского кордона оппоненты пытались его заглушить, тряся пластиковыми бутылками с мелочью и дуя в дудки. Новым креативным моментом стал Дед Мороз, который играл на гармошке «Вставай, страна огромная», «Врагу не сдается наш гордый «Варяг» и другие героические песни. Новогодняя атмосфера прокралась и на евромайдан: две женщины вместо «Слава Украине!» кричали «С Новым годом!».

В этот раз на акции наблюдалась некая диффузия. Женщина с плакатом «Идите в ЕС без Севастополя» прорвалась к «трибуне» украинских активистов и после пререканий с милицией осталась там стоять до конца мероприятия. Напротив, по «русской» стороне бродили сторонники евроинтеграции. Женщина с томиком стихов Евтушенко декларировала свои политические убеждения, цитируя Пушкина. Строитель-заробитчанин из Ивано-Франковщины пытался убедить собравшихся в том, что Россия угнетает украинцев.

Разошлись политические противники мирно, только Виктора Неганова от греха подальше проводили до остановки два милиционера.

Милиционеры охраняют митинг евроинтеграторов

Пророссийский дед мороз

Виктора Неганова от греха подальше проводили до остановки два милиционера

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.12.13

Лидеры Майдана осознали, что Януковича свергнуть до 2015 года не удастся (ВИДЕО). Запад не поможет. / Украину на «Евровидении-2014» представит Мария Яремчук (ВИДЕО). / Солнце остановилось. Борьба света и тьмы подходит к концу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки