российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе местные жители протестуют против решения новых властей о сносе высотки (ВИДЕО)

В Севастополе разгорается скандал: пайщики высотной новостройки на мысе Хрустальном (улица Капитанская) активно протестуют против решения губернатора Сергея Меняйло о демонтаже уже возведенного дома, ключи от которого вскоре должны были получить местные жители. Новые российские власти заявили, что объект возведен с нарушением, а потому будет снесён, передает «Навигатор».

Строительство дома на улице Капитанской, 16 началось в январе 2011 года. Подготовкой проектно-сметной документации занимался заслуженный архитектор Украины, разработчик генерального плана Севастополя Григорий Григорянц. Он утверждает, что работы шли по всем правилам.

Об отсутствии нарушений говорят и застройщики – в предыдущие годы на объекте неоднократно проводились проверки, и никаких претензий не возникало.

Несмотря на это, 11 мая начался демонтаж высотки. Уже сняты пластиковые стеклопакеты.

Сейчас процесс пытаются остановить пайщики – еще недавно эти люди надеялись совсем скоро получить ключи от новых квартир, теперь же рискуют потерять вложенные средства.

Застройщик и пайщики заявляют, что для демонтажа высотки нет необходимого судебного решения. Протестующие считают, что губернатора Меняйло дезинформировали и просят власти «не рубить с плеча».

Покупатели квартир также недоумевают, почему объектом атаки новых властей стала компания Николая Соколова – политических причин тут быть не может, так как бизнесмен занимал пророссийскую позицию – его фирма осуществляла работы по строительству корпусов севастопольского филиала МГУ, а не так давно была профинансирована установка в городе нового памятника – русскому адмиралу Сенявину.

Севастополь, Екатерина Попова

Севастополь. Другие новости 18.05.14

Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Из «Яблока» исключили кировского партийца за поддержку Путина. …и одобрение аннексии Крыма. / Путин подумает о возможности признания крымских татар коренным народом. Но не собирается работать с теми, кто защищает интересы «третьих государств», используя соотечественников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках