российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укртелеком» приостановил работу в Севастополе Для органов управления и оператора «Севтелеком» объявлен режим ЧС

Оператор мобильной связи «Укртелеком» решил приостановить свою работу в Севастополе. Об этом говорится в заявлении компании.

Решение о приостановке деятельности было принято после того, как правительство Севастополя озвучило планы проведения инвентаризации имущества городского филиала «Укртелекома». «Укртелеком» считает постановление Правительства Севастополя об инвентаризации имущества «Укртелекома» и намерение провести комплексную проверку законности приватизации своих активов, ранее принадлежавших Украине, в частности телефонную кабельную канализацию города, незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки. В том числе – противоправное отстранение директора Севастопольского филиала компании от занимаемой должности на время проведения инвентаризации. Как и ранее, информацию о принятии постановлений относительно имущества оператора «Укртелеком» узнает из открытых источников в СМИ без надлежащего официального уведомления», – отмечается в заявлении.

В компании настаивают, что «действия властей Севастополя посягают на частную собственность «Укртелекома» и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности», передает Е-Крым.

«На период проведения противоправной инвентаризации «Укртелеком» вынужден приостановить хозяйственную деятельность на территории Севастополя. Это означает, что на территории Севастополя остановлено предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети Интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. Сложившиеся обстоятельства в Севастополе ставят под угрозу дальнейшую работу оператора и обеспечение телекоммуникационными услугами жителей всего полуострова Крым», – констатировали в компании.

В связи с заявлением компании правительство Севастополя объявило режим ЧС для органов управления и государственного унитарного предприятия «Севтелеком». «Для координации действий управлений, учреждений и организаций, привлеченных для обеспечения фиксированной связи города Севастополя создать оперативный штаб», – говорится в документе, размещенном на сайте правительства Севастополя.

ГУП «Севтелеком» должно принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи Севастополя со стороны Украины, обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами, полную поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи города.

Поручение по обеспечению безопасности всех объектов связи на территории Севастополя дано профильным ведомствам правительства Севастополя, штабу Черноморского флота, управлениям ФСО, ФСБ и МВД.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 25.09.14

Мнение: Украинский кризис похоронит НАТО. Путин идет на огромный риск, но получит огромную награду. / Финансовая гвардия Италии начинает кошмарить российскую верхушку. В потенциальном «черном списке» 9 фамилий. / В Севастополе поймали украинского эксгибициониста-педофила. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках