российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зоозащитники Севастополя бьют тревогу: в городе кто-то травит бродячих собак

Защитники животных зафиксировали в Севастополе массовые факты истребления бродячих собак. Об этом сообщила представитель Фонда помощи бездомным животным Виктория Заиченко.

По ее словам, за последние пять дней зафиксировано около сотни случаев гибели животных. «Конкретно утверждать, кто это – мы не можем, но травля идет конкретная. Это впервые за шесть лет такой случай. Если раньше могли отравить десять собак, то сегодня более ста собак уже отравлено. И это только малая часть, о которой мы знаем», – сообщила она.

Заиченко также отметила, что из-за массовой травли погибают и домашние животные. С отравлением за последние дни в ветеринарные клиники города поступили десять домашних собак, передает «Е-Крым».

В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что от властей распоряжения об истреблении бездомных животных не исходило. «Я такого распоряжения не давал. Задачи травить бездомных животных пока никому не ставили. Поставлена задача разобраться, откуда это появилось», – подчеркнул Меняйло.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 20.10.14

В России с 2015 года вырастет госпошлина при оформлении паспортов. Некоторые услуги подорожают втрое. / Во время неудачного погружения в море у Севастополя погиб дайвер. / Эксперт: О будущем курсе рубля может знать только Господь Бог. Тенденция к ослаблению российской валюты сохраняется. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках