российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельца обезьяны-убийцы могут посадить на два года

Суд Севастополя завершил рассмотрение уголовного дела в отношении хозяина частного зоопарка в Каче, где в июле обезьяна загрызла грудного ребенка. Приговор по делу будет вынесен в ближайшие дни.

Хозяин зоопарка – 65-летний Михаил Хохлач, который на своей частной территории без соответствующей документации содержал диких животных, может быть приговорен к наказанию в виде заключения сроком до двух лет, штрафу или исправительным работам, пишет «Е-Крым».

За нарушения порядка содержания диких животных Хохлач был судим в 2011 году. По решению суда животные были изъяты, а собственник оштрафован. Спустя некоторое время он вновь организовал зоопарк на частном участке.

Напомним, трагедия произошла вечером 9 июля в Каче, когда из мини-зоопарка во время чистки клетки вырвалась обезьяна. Животное проникло на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Обезьяна напала на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

В начале октября в ходе заседания суда Хохлач признал вину в причинении смерти по неосторожности и впервые попросил прощения у родителей погибшего младенца. Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 12.11.14

«Эх, Госдума, чтобы они жили, как мы…»: хотят ли жители России отдыхать 31 декабря. / В Севастополе безработного насильника осудили на 5 лет. / Госдума готовит «голодный Майдан». «Голодные люди быстрее выйдут на улицу», – заявил Жириновский. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках