российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе свет будут отключать каждый день на восемь часов

В Севастополе с 21 декабря электричество будет отключаться ежедневно на восемь часов. Об этом сообщили в администрации ПАО ЭК Севастопольэнерго.

Отключения происходят вследствие необходимости отремонтировать высоковольтную линию «Мелитополь – Джанкой» со стороны Украины. На данный момент работает только одна линия ВЛ-220кВ, обеспечивающая поставку электроэнергии из Украины в Крым. Ее мощностей недостаточно для бесперебойного обеспечения электроэнергией.

По распоряжению диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» установлены графики ограничения электропотребления. В Балаклавском и Гагаринском районах свет будет выключаться четыре раза в сутки на два часа: с 8.00 до 10.00, с 12.00 до 14.00, с 16.00 да 18.00, с 20.00 до 22.00.

Отключение света в Ленинском и Нахимовском районах будет производиться также четырежды в день: с 10.00 до 12.00, с 14.00 до 16.00, с 18.00 до 20.00 и с 22.00 до полуночи.

Напомним, с вечера пятницы в Крыму опять начались веерные отключения электроэнергии из-за снижения поставок Украиной. В воскресенье, 21 декабря, министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что электроснабжение Крыма было полностью восстановлено.

По его словам, напряжение по линии «Мелитополь-Джанкой» было подано в субботу около 10 часов вечера. «Вчера вечером в районе 9-10 часов полностью окончательно восстановлена линия «Мелитополь-Джанкой» и по ней подано напряжение из Украины в Крым.

«Сразу после подачи напряжения мы отключили линию «Каховка – Титан», так как она очень слабая по пропускной способности, и если бы возникла авария на линии «Мелитополь-Джанкой», то она бы моментально вышла из строя, если бы взяла на себя все нагрузки Крыма. Мы выполнили такую команду диспетчеров Украины, и получили вчера практически 400 МВт перетока из Украины. Нам это позволило включить практически всех потребителей, подать напряжение, и к часам 10 вечера мы всех включили», – рассказал Егоров.

По данным министра, в ночь с 20 на 21 декабря ограничения на подачу электроэнергии в Крыму не вводились. «За ночной провал потребления мы провели регламентную работу на наших мобильных газотурбинных электростанциях. Утром все их запустили, на данный момент времени все потребители в Крыму запитаны, мы проходим без ограничений. До 5-6 вечера никого не будем отключать, вечером посмотрим, какая будет ситуация по перетокам из Украины», – подчеркнул Егоров.

Министр также добавил, что на всех объектах жизнеобеспечения, которые были обесточены, все время работали автономные дизель-генераторы.

Ранее Егоров сообщал, что дефицит электричества на полуострове в 200 МВт будет компенсироваться за счет веерных отключений.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 22.12.14

Для СМИ «подкрутят гайки». Планируются штрафы на 1 млн рублей за оправдание экстремизма. / Время тьмы: начались самые длинные ночи. / Западная пресса: Рубль станет самым серьезным вызовом для Путина за все 14 лет. Риторика президента РФ – «странная разновидность политического шиацу». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках