российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе не хватает медицинских работников

Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя (ИКС) заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«В травмпункт первой горбольницы 9 января за 3 часа обратились 120 пациентов: ножевые ранения, переломы, панкреатиты. Был мобилизован практически весь руководящий состав больницы, были открыты 3 рентгенкабинета. И практически все отделение травматологии дежурило для того, чтобы эту ситуацию быстро отрегулировать», – сообщил он.

Восканян отверг критику в адрес севастопольских медиков, появившуюся в СМИ. «Мы не виноваты в том, что один-единственный травмпункт открыт в городе. Их должно быть минимум четыре. Но для этого требуются время и, самое главное, кадры», – отметил Восканян. По его словам, именно подбор кадров в круглосуточную экстренную помощь города является первостепенной задачей, пишут «Новости Крыма».

Напомним, в новогодние праздники севастопольские СМИ распространили информацию о том, что в травмпункт первой горбольницы Севастополя стоит очередь, получивших травмы людей принимает недостаточное количество специалистов, работает всего один рентгенаппарат. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 января, поручил в одной из горбольниц открыть дополнительный травмпункт.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 16.01.15

Россия увеличит закупки овощей, мяса и рыбы в Чили. «Импортозамещение» в действии. / Politico: Лоббирование интересов России за рубежом стало неэффективным. Третий срок Путина и украинский кризис перечеркнули все усилия PR-агентов. / Приход Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ) в Тоскане собирал деньги на военное снаряжение для украинской армии (ФОТО). В нарушение Конституции Итальянской Республики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках