российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор сельхозпредприятия в Севастополе присвоил себе 112 млн рублей

В Севастополе следственные органы по материалам ФСБ возбудили уголовное дело в отношении директора предприятия «Память Ленина». Как сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета РФ по Севастополю, он подозревается в совершении коммерческого подкупа.

По версии следствия, к генеральному директору сельскохозяйственного предприятия «Память Ленина» обратился предприниматель, желающий купить четыре участка земли общей площадью 500 га для сельскохозяйственных нужд. Земли располагаются неподалеку от села Терновка Балаклавского района.

27 февраля гендиректор получил от предпринимателя 161 млн рублей, из которых в кассу отправил только 49 млн согласно договору купли-продажи. Оставшиеся 112 млн рублей он присвоил себе.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Проводятся следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 03.03.15

Вениамин Роднянский: Нужно «мыть» информацию перед употреблением. Принцип Запада: «накидывай по максимуму – пусть отбиваются». / Западная пресса: Наступает новая эра в российской политике. Убийство Немцова имело целью полностью разорвать отношения России и Запада. / Власти Севастополя национализировали завод Порошенко. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках