российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После присоединения Крыма к России в Севастополе более тысячи человек уже год живут без газа

После присоединения Крыма к России в Севастополе более тысячи человек почти год остаются без газа. Как пояснили в «Севастопольгаз», газоснабжение в домах было отключено из-за «норм и требований, которые есть в России», а также «неправильного заведения газа в дома».

Как пишет FlashNord, газ в домах на улице Вакуленчука был отключен сразу после присоединения Крыма к России. Также в домах нет отопления и горячей воды, поскольку газ в этих домах используется в качестве топлива для двухконтурных котлов.

Источник в правительстве Севастополя, знакомый с ситуацией, пояснил, что «вернуть газ в эти дома невозможно, поскольку необходимо менять технические требования, а это нереально».

Напомним, в декабре 2014 года 300 семей написали открытое письмо, в котором назвали ситуацию «террором со стороны горгаза». «Почему мы мерзнем, тратим лишние деньги на электроэнергию и приборы, но не получаем ответа, что делать. От нас отмахиваются, как от надоедливых мух, мешающих работать», – говорилось в обращении

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 24.04.15

Госдума объявила амнистию в честь 70-летия Победы. Фигуранты резонансных дел последних лет на свободу не выйдут. / Алексей Кунгуров: Россия позорно проиграла информационную войну. Пропаганда становится совершенно шизофренированной: невозможно одновременно дружить с Западом и с ним же воевать. / Дмитрий Соин: Любое государство рухнет без манипуляций обществом. Нами управляют с помощью страхов, алчности и тщеславия. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках