российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе арестовали директора управления городского хозяйства

В Севастополе арестован директор управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, в отношении него возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета России по Севастополю.

«Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах (ч.3 ст.285, ч.2 ст.292 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе.

Следствием установлено, что директор заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне на сумму свыше 133 млн. рублей. Однако работы были выполнены не в полной мере. Зная это, злоумышленник подписал документ о том, что контракт выполнен в полном объеме, затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма. Фактическая стоимость работ составила 96,7 млн. рублей.

Также следствием установлено, что директором с фирмой был заключен договор на выполнение работ по ремонту автодороги Андреевка-Солнечное на общую сумму свыше 7,5 млн. рублей. Как и в прежнем случае, директор подписал документы о выполнении работ в полном объеме, после чего на счет фирмы была перечислена оговоренная сумма. Однако фактически ремонт дороги осуществлен не был.

Общий ущерб городскому бюджету составил свыше 43 млн. рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 13.05.15

Россия вошла в 10-летний кризис. Признаков скорого поворота экономики к росту пока не просматривается. / К лету рубль ослабеет. Осенью возможен валютный шторм. / Будущее человечества: аватары аватаров. Известный политолог Олег Матвейчев представил сегодня в Москве футуристический прогноз. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках