российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь отказал байкерам в аренде земли вокруг горы Гасфорта Хирург вызвал Чалого на дуэль

Решение правительства Севастополя о передаче земли вокруг горы Гасфорта в аренду байкерам из «Ночных волков» было раскритиковано заксобранием. Спикер Алексей Чалый заявил, что такие решения власти города могут принимать только по итогам «широкого общественного обсуждения». Лидер байкеров Александр Залдостанов в ответ вызвал Чалого «на дуэль».

Как пишет «Коммерсантъ», правительство города 12 мая приняло решение передать в аренду клубу «Ночные волки» (руководитель байкер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург) участок возле горы Гасфорта для строительства спортивно-патриотического центра. 22 мая в ходе обсуждения спикер Алексей Чалый заявил, что речь идет об «уникальном объекте 2,7 кв. км» и озере на этой территории. «Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно», – заявил он, отметив, что такие вопросы должны решаться только по итогам «широкого общественного обсуждения».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил депутатам, что действие постановления от 12 мая, которым правительство города выделило «Ночным волкам» землю в аренду на десять лет, уже приостановлено.

Между тем, 23 мая к зданию заксобрания приехали несколько байкеров, один из которых сообщил, что их лидер Александр Залдостанов вызвал Алексея Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», где готов дать ответ «на всю его ложь и некомпетенцию». Байкеры требовали, чтобы спикер вышел к ним лично, однако Чалый так и не появился. Как пояснили изданию в аппарате «закса», спикера в здании не было – «это был выходной день».

Напомним, участок земли вокруг горы Гасфорта выделялся байкерам в аренду за минимальную плату – 0,1% от стоимости 1,4 млрд рублей. Цена объяснялась тем, что задуманный на участке проект по постройке спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта «некоммерческий» и «социально значимый для развития города». Ранее передачу участка байкерам Меняйло объяснял поручением президента, «которое он дал летом прошлого года».

Земельный участок с выработанным карьером и озером возле горы Гасфорта принадлежал компании «Балаклавское рудоуправление имени Горького», которую в 2006 году приобрел «Смарт-холдинг» украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 25.05.15

Кристина Потупчик: Тезисы «кремлевской пропаганды» формируют общество. «Всегда быть против» не менее абсурдно, чем поддерживать каждое высказывание депутата Милонова». / Парадокс Путина. Народ не верит, боится, но почитает, – пишет британская газета. / Последний шанс на мир. Закрытие проекта «Новороссия» – безальтернативное предложение Москвы Киеву. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках