российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе с 15 июня вырастет стоимость проезда в автобусах

В Севастополе с середины июня планируется увеличить стоимость проезда в автобусах малой и средней вместимости. Об этом сообщил начальник управления транспорта Севастополя Евгений Бабич на заседании с участием транспортных предприятий.

Он подчеркнул, что предельный тариф определит правительство Севастополя, он не будет превышать 12 рублей. Предстоящий рост тарифа станет первым этапом повышения цены за проезд, следующий этап запланирован на 2016 год, передает «Е-Крым». «Следующее повышение тарифов на проезд планируется в начале следующего года с вилкой 13 и 15 рублей, в зависимости от класса транспорта», – сообщил Бабич.

Чиновник также отметил, что сейчас ведется подготовка к конкурсам перевозчиков по всем городским маршрутам. Их планируют начать в ближайшее время и полностью провести до мая 2016 года.

Напомним, в апреле в Севастополе было одобрено повышение тарифа на проезд в общественном транспорте на 25%. Предложение перевозчиков относительно установления единого тарифа в размере 12 рублей на все перевозки пассажиров было отклонено правительством Севастополя. В итоге тариф был установлен в размере 10 рублей для автобусов средней вместимости и 12 рублей для микроавтобусов.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 09.06.15

Приднестровье попало в частичную военную изоляцию. / Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. / Сольет ли Москва Приднестровье?. Приднестровский вопрос, как и украинский, может потребовать срочного решения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках