российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе день празднования Ураза-байрам объявлен выходным

В Севастополе 17 июля объявлено выходным днем в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам. Соответствующий указ размещен на официальном сайте правительства города.

«Губернатором Севастополя принято решение. Есть указ, что день праздника Ураза-байрам, выпадающий на 17 июля, объявлен нерабочим днем. Просьба к руководителям принять это к сведению», – заявил в прямом эфире Информационного канала Севастополя заместитель губернатора Евгений Дубовик.

Напомним, аналогичный указ ранее подписал глава Крыма Сергей Аксенов, в Крыму 17 июля также будет праздничным и выходным днем.

Ураза-байрам – один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан.

В 2014 году в Крыму и Севастополе были объявлены выходными дни празднования мусульманских праздников Курбан-Байрам и Ураза-байрам.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 10.07.15

Получилось, как всегда: самые популярные курорты Крыма остались без общественных пляжей. / Жителей осажденного в годы ВОВ Севастополя хотят приравнять к блокадникам. / За год цены в России росли в четыре раза быстрее зарплат. В Башкирии и Брянске цены опередили доходы в 73 и 23 раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках