российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр транспорта РК: Севастопольский аэродром «Бельбек» останется военным

Аэродром «Бельбек» в Севастополе останется военным и не будет развиваться как гражданский. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу заявил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

В то же время, симферопольский аэропорт «Заводское» будет преимущественно использоваться для служебной авиации. По словам Безсалова, уже есть предварительная договоренность, что он станет базой для самолетов МВД. «Также мы предлагаем эту базу для МЧС и других служб», – цитирует министра «Крым Медиа».

Министр уточнил, что группа компаний уже вышла с предложением вложить деньги в развитие аэродрома и в ближайшее время предоставит бизнес-план.

Напомним, в среду, 14 октября, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что на базе аэродрома «Бельбек» планируется построить гражданский аэропорт. К лету 2016 года на воздушной базе предстоит построить терминал аэровокзала, перрон для стоянки самолётов, топливно-заправочный комплекс, установки аэронавигации, отметил он.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 14.10.15

На базе аэродрома Бельбек под Севастополем построят гражданский аэропорт. / Медведев утвердил схему территориального планирования в Крыму и Севастополе. / Меняйло: Севастополь готов к отключению Киевом электроснабжения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках