российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бухте Севастополя подорвали авиабомбу весом 1700 кг

Пиротехники МЧС и специалисты Черноморского флота в бухте Севастополя уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Вес боеприпаса составлял 1700 кг.

«Взрывоопасный предмет был обнаружен дайверами в акватории бухты Стрелецкая в 120 метрах от берега на глубине 11 метров. Пиротехники МЧС идентифицировали боеприпас, как толстостенную немецкую авиабомбу, которая во время Великой Отечественной войны использовалась для поражения судов, гидросооружений, других объектов на море и суше», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

С помощью понтонов надувного типа водолазы-пиротехники отбуксировали снаряд на безопасное расстояние и уложили на дно на глубине более 20 метров. После чего бомбу уничтожили. К спецоперации были привлечены 58 человек, шесть единиц автотехники и шесть плавсредств, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что для обеспечения безопасности населения с 7:00 утра и до момента окончания операции было запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы нескольких бухт города. Также для движения судов закрыли внешний рейд и Севастопольскую бухту.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 03.11.15

Пьяный житель Севастополя избил своего 4-летнего сына. / В Минобороны РФ опровергли информацию о поломке на подводной лодке ЧФ. / Путин предложил Меняйло открыть центр христианства в Севастополе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках