российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Золотой Крым: немецкие бизнесмены приехали в Севастополь, несмотря на санкции и блэкаут

Власти Севастополя встретились с шестью немецкими предпринимателями. Они обсудили перспективы сотрудничества в условиях санкций и энергетической блокады.

Как передает корреспондент NDNews, немецкие бизнесмены заявили, что готовы инвестировать в строительство, медицину, авиацию и туризм региона. Они также выразили восхищение идеальным состоянием Немецкого мемориального военного кладбища, учитывая, что «немцы во Вторую мировую войну были врагами русских».

Один из предпринимателей заявил, что немецкий народ осознает, какие беды он принес на эту землю 70 лет назад. «Я нашел в Севастополе, на немецком кладбище своего погибшего родственника – деда. В знак того, что мы против войн, против разрухи, хочу вручить Севастополю небольшой подарок. Этот предмет отлит мною из золота высшего качества и изображает Крымский полуостров», – цитирует немецкого гостя «Искра».

Замгубернатора Севастополя, в свою очередь, подарил немецким бизнесменам большое иллюстрированное издание об истории города.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 26.11.15

В Севастополе задержали убийцу и поджигателя. / «Если я не прав – расстреляйте меня»: Полонский назвал виновных в перебоях со связью в Крыму. / Крымчанам настоятельно рекомендуют подсвечивать себя в темноте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках