российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Севастополем высадят 150 га виноградников

Под Севастополем до конца года собираются высадить 150 га виноградников.

Как передает корреспондент NDNews, в следующем году запланирована посадка порядка 400-600 га виноградников. А в 2017 году будет собран первый урожай. По словам местных чиновников, в таком объеме виноградники не высаживались более 20 лет.

Отметим, что компания, решившая разводить лозу, является резидентом севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ). Благодаря преференциям, которые дает СЭЗ, виноградные саженцы ввезли без таможенной пошлины и не облагали НДС.

Напомним, СЭЗ создана в Севастополе и Республике Крым на 25 лет с возможностью продления этого срока. Ее участником может стать любое предприятие, зарегистрированное и состоящее на налоговом учете на полуострове. Резиденты СЭЗ могут осуществлять предпринимательскую деятельность на особых условиях, включающих льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 16.12.15

ГИБДД: количество транспорта в Крыму выросло в 3 раза, дороги не справляются. / Из заседаний штаба Крыма по ЧС могут сделать шоу «За стеклом». / Крым встретит Новый год со светом и праздничной иллюминацией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках