российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пойдет под суд врач-нарколог, залечивший пациента

В Севастополе будут судить нарколога, 10 лет назад уморившего пациента.

Как передает корреспондент NDNews, в начале июля 2010 года в частный наркологический кабинет обратился 36-летний местный житель с алкогольной интоксикацией. При поступлении его состояние было среднетяжелым, но не угрожающим жизни. Но врач-нарколог поставил ему неправильный диагноз и назначил лечение в стационаре. Пациент неоднократно жаловался доктору на ухудшение самочувствия, но медик продолжал его «лечить». В результате мужчина скончался через несколько дней.

По факту смерти пациента было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили NDNews в пресс-службе СУ СК РФ по городу Севастополю.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 17.12.15

В Севастополе отец довел свою 14-летнюю дочь до самоубийства. / Генпрокуратура РФ: передача земли «Ночным волкам» под Севастополем прошла с нарушениями. / МВФ: долг Украины перед Россией имеет официальный статус. Если Киев не вернет $3 млрд до 20 декабря, Москва обратится в суд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках