российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отправили под суд экс-начальника МРЭО

В Севастополе будут судить бывшего начальника МРЭО ГИБДД, подозреваемого в получении взятки.

Как передает корреспондент NDNews, вместе с ним на скамье подсудимых окажется инспектор безопасности дорожного движения, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Следственный комитет установил, что в мае 2015 года севастополец заплатил начальнику МРЭО 7 тысяч рублей за то, чтобы получить права «задним числом» и не сдавать экзамен по вождению. Тот поручил своему подчиненному, принимавшему экзамен, поставить соответствующую отметку в документе. В результате мужчина получил водительские права, даже не сдавая вождение.

Следствие установило, что инспектор еще трижды зарабатывал таким образом на будущих водителях, но уже не делившись со своим начальником.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время передадут в суд. Начальнику МРЭО грозит от трех до семи лет тюрьмы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, а его подчиненному – до четырех лет лишения свободы.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 25.12.15

«Люди, которые потом не будут брать оружие, разрушают семьи»: в Крыму собираются принять «закон о сектах». / В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы. / Главу Крыма пытались отправить в отставку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках