российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третейский суд в Гааге решил рассмотреть иск Коломойского к России

Постоянный третейский суд в Гааге рассмотрит иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к России. Соответствующие документы Коломойский подал в январе 2015 года. Теперь стало известно, что иск принят к рассмотрению.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Коломойский требует вернуть ему пассажирский терминал в аэропорту Бельбек (Севастополь), на управление которым, по его словам, у него есть права до 2020 года. Летом 2014 года олигарх предлагал премьер-министру России Дмитрию Медведеву «без суда урегулировать вопрос, касающийся потери инвестиций». В судебном иске он заявил, что Россия «нарушила свои обязательства, которые закреплены в Российско-Украинском двустороннем инвестдоговоре, приняв в феврале 2014-го меры, приведшие к лишению истцов собственности на пассажирский терминал в крымском аэропорту Бельбек». Предварительная сумма претензий – 15 миллионов долларов.

Россия уже заявляла, что подобные иски не подпадают по юрисдикцию постоянной палаты третейского суда в Гааге, а потому представители российской стороны принимать участь в рассмотрении дела не будут.

Дата слушаний пока не назначена.

Севастополь, Платон Ефимчук

Севастополь. Другие новости 06.01.16

Крымские селяне не хотят затапливать печи. Дорого, да и хлопотно. / Узбеки вслед за Пепси-колой: Ялта – это Россия. Утвердил подписью премьер Шавкат Мирзиёев. / Ветер, дождь и транспортный коллапс: в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках