российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главное водохранилище Севастополя может прорвать?

Чернореченское водохранилище, обеспечивающее водой большую часть Севастополя, наполняется рекордными темпами: ежедневный объем прибывающей воды – 300 тысяч кубических метров.

Как передает корреспондент NDNews, в случае переполнения водохранилища, дамбу, регулирующую сброс воды в реку Черная, может прорвать. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий ЧС.

Власти уверяют, что, несмотря на темпы наполнения, угрозы прорывы нет. Тем не менее, губернатор Севастополя Сергей Меняйло уже поручил провести техническую экспертизу до момента максимального заполнения водоема, ожидаемого в марте-апреле. Деньги на это намерены взять из резервного фонда города.

Сейчас Чернореченское водохранилище наполнено на 56% – максимальная его вместимость составляет порядка 64 миллионов кубометров. Если темпы пополнения сохранятся, то через 93 дня вода подойдет к критической отметке.

«Севастополю хватит воды минимум до осени 2016 года. Эта цифра без учета наполнения водохранилища осадками», – процитировал корреспонденту NDNews слова губернатора его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

Чернореченское водохранилище обеспечивает водой 70% жителей Севастополя и является важнейшим пресноводным водоемом региона.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 11.01.16

В Севастополе срывается строительство онкодиспансера и больницы скорой помощи. / В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / Владимир Путин: Бог поступил с Крымом по справедливости, а границы для меня не важны. Мнение президента РФ в изложении немецкого издания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках