российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зал заседания Заксобрания в Севастополе переоборудовали за 42 миллиона рублей

Полное техническое переоснащение аппаратно-программного комплекса зала заседаний севастопольского Заксобрания обошлось бюджету города почти в 42 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews, новое оборудование поступило в конце 2015 года. Устаревшая украинская система голосования «Рада -3» будет заменена на новое оборудование, которое планируют ввести в эксплуатацию после летних парламентских каникул. До этого момента вместо неработающего табло украинской системы будет временно установлен плазменный экран для визуализации процесса голосования во время пленарных заседаний.

В Заксобрании отметили, что комплекс «Рада -3» устарел и с моральной, и с технической точки зрения. «Но самое главное – эта система была сделана еще при Украине. Госдума посоветовала заменить украинский комплекс на новый, который будет соответствовать российским требованиям. Это правильно даже с точки зрения безопасности», – сообщили в депутатском корпусе.

Закупка аппаратно-программного комплекса обошлась в 41,999 миллиона рублей. Для сравнения, на развитие массового спорта в 2016 году в Севастополе планируют потратить 30,5 млн рублей, на экологический контроль выделяется чуть больше 21 млн рублей, на развитие скорой медпомощи – 44 млн рублей, на государственную охрану, сохранение и популяризацию объектов культурного наследия – 60 млн рублей.

Кстати, бюджет Севастополя, как и в прошлом году, по большей части дотационный: власти планируют получить 80% из федерального бюджета. Но даже в этом случае дефицит бюджета оценен почти в 7,5 млрд рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 12.01.16

Дурной пример заразителен: Украину накрыла блокадная пандемия. Под угрозой осады внутренние таможни и любые склады и базы с российским товаром. / Крымские власти предложили предприятиям два варианта компенсации убытков от ЧС. / Россия устроила Украине «конец света». Страны не стали продлевать договор о поставках электроэнергии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках