российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинотеатры, заводы и научные центры: в Севастополе намерены приватизировать 7 объектов за 85 миллионов рублей

В Севастополе в ближайшие годы намерены приватизировать семь объектов. Об этом сообщил глава постоянного комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев.

От продажи зданий и предприятий город рассчитывает получить 85 миллионов рублей. Журавлев уточнил, что в дальнейшем список приватизации будет расширяться.

Программу приватизации севастопольские депутаты рассмотрят в первом чтении на ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания.

Как выяснил корреспондент NDNews, в этом году в городе намерены продать ГУПС «Севастопольское авиационное предприятие», а также нежилые помещения площадью 388 квадратных метров (улица Менжинского, 1). Ориентировочная стоимость предприятия пока не разглашается, а вот недвижимость оценили в 12,2 миллиона рублей.

В 2017 году с молотка пойдут ГУПС «Океанологический центр», а также комплекс зданий и сооружений по адресу: улица Делегатская, 4 (20 миллионов рублей). В 2018 году собираются приватизировать комплекс зданий и сооружений по улице Леваневского – 20 площадью 930 квадратных метров. Стоимость сделки должна составить не менее 15 миллионов рублей. В 2019 году продадут бывший кинотеатр «Океан», его оценили в 15 миллионов рублей. Наконец, в 2020 году реализуют гидроузел в районе Макензиевых гор за 25 миллионов рублей.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 15.01.16

В Севастополе пенсионерку до смерти забили табуреткой. / С 20 января в Севастополе начнут забирать незаконно припаркованный транспорт. Где искать железного коня. / Об убийствах с любовью…. Как из мелочей создать великого сыщика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках