российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто повредил новое покрытие на главном пляже Севастополя: вандалы или шторм?

Новое прорезиненное покрытие, нанесенное на бетонные плиты пляжа «Хрустальный» в Севастополе, пролежало всего несколько дней вместо обещанных 10 лет.

Как передает корреспондент NDNews, работы по реконструкции пляжа завершились в конце декабря прошлого года. Новой фишкой популярного места отдыха горожан и туристов стало резиновое покрытие «Мастерфайбр». По задумке городских властей, отдыхающие в курортном сезоне 2016 года должны были загорать уже не на твердых бетонных плитах, а на мягком слое резины. Но буквально после первого же сильного шторма в начале января часть покрытия сорвало и унесло в море.

Но вместо того, чтобы предъявлять претензии подрядчику, городские власти обвинили во всем самих севастопольцев. «По нашему предположению, это был акт вандализма. Во всем этом будут разбираться органы МВД, мы обязательно напишем обращение в полицию», – заявил начальник Управления благоустройства Севастополя Евгения Романенко. Он заверил, что в распоряжении городских властей есть фотографии на которых видно, как 9 января вандалы отдирают резиновое покрытие с бетонных плит.

Работы по восстановлению поврежденного участка пляжа начались в это воскресенье, 17 января. Субподрядчик Арсений Милицин заверил, что шторм не сможет повредить резиновое покрытие. «Волна идет с другой стороны, здесь она не бьет в торец. Предположить, что этот участок был разрушен штормом сложно», – заявил Милицин.

Тем не менее, депутаты Законодательного собрания Севастополя уже направили запрос в департамент городского хозяйства, в котором попросили предоставить всю информацию о гарантийных сроках и подрядчике, проводившем работы на пляже «Хрустальный»

Сами городские жители не особо довольны новым покрытием. «Еще и краска зеленая с него потекла. Дешевые китайские материалы и, наверное, едкие. Теперь будет загрязнение морской среды», – считают севастопольцы.

«Если молодежь смогла попортить покрытие, то оно слезет после первого купального сезона. А это значит, что работы выполнены с нарушениями и требуется проверка и комиссия. Непонятно, почему краска водой разъедается, ведь море у нас обычное, не кислотное», – недоумевают горожане.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 18.01.16

В Севастополе на Крещение перекроют дороги. / Служебный роман и торжество рациональности. Гороскоп NDNews на 18 – 31 января 2016 года. / Ленур Ислямов наломал дров на пожизненный эцих с гвоздями. И ответит в загробном мире за всех крымских кошек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках