российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе никак не могут найти подрядчиков для строительства двух футбольных стадионов

Власти Севастополя полгода не могут найти подрядчиков для строительства двух футбольных арен на Северной стороне города. Об этом заявила председатель комиссии по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

Как передает корреспондент NDNews, один из стадионов будет располагаться на улице Симонок, а второй – на улице Сладкова. В феврале управление капитального строительства города намерено провести повторные торги. По задумке властей, помимо футбольных полей проекты стадионов должны включать в себя раздевалки, разминочные площадки, трибуны и освещение.

Если подрядчик все же найдется в феврале, то первый этап строительства стадиона по улице Симонок обещают завершить к концу лета. После этого министерство спорта РФ выделит деньги на покупку искусственного газона.

А вот строительство второй арены рискует затянуться, так как участок необходимо будет укрепить, а также провести здесь целый ряд подготовительных работ. Из-за этого стоимость проекта вырастет.

«Вполне возможно, что в этом году будут выделены средства на проектно-сметную документацию, которая по российскому законодательству действует три года. Вполне вероятно, что за это время будет найден инвестор, и строительство стадиона будет завершено», – считает Щербакова.

Ориентировочная стоимость строительства футбольных арен составляет 42 миллиона рублей. Половину этой суммы выделит минспорта РФ, остальные деньги возьмут из городского бюджета.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 18.01.16

На крымских перевалах появились пункты обогрева автомобилистов – надвигаются морозы. / Веломаршруты и указатели с QR-кодом: Симферополь намерен стать туристическим центром Крыма. / Кто повредил новое покрытие на главном пляже Севастополя: вандалы или шторм?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках