российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продлили работу аптек: список

С сегодняшнего дня в Севастополе аптеки, где выдают лекарства льготникам, будут работать на 3 часа дольше. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Елена Боенко.

Как передает корреспондент NDNews, такое решение городские власти приняли из-за многочисленных жалоб горожан на то, что они не могут получить необходимые медикаменты после 16:00.

«Этот вопрос решен в оперативном порядке. С сегодняшнего дня отпуск льготных лекарственных препаратов продлен на 3 часа – до 19:00», – рассказала Боенко. Кроме того, восемь городских аптек теперь будут работать круглосуточно.

Также горожане частенько жалуются на то, что им отказывают в выдаче лекарств из-за неправильно оформленных рецептов. Боенко заверила, что уже разработали новый регламент для аптек, работающих при поликлиниках. «Если пациент предъявляет в аптеку рецепт, выписанный с ошибкой – аптека информирует об этом врача поликлиники. После чего обеспечивает пациента льготным препаратом, а врач в течение суток исправляет рецепт и сдает его в аптеку», – отметила заместитель директора департамента.

Кроме того, с сегодняшнего дня в окрестностях Севастополя начнут работу передвижные аптеки.

С графиком работы аптек можно ознакомиться здесь >>>

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 27.01.16

Ошибки управления. Спецпроект NDNews.ru «Язычник». / МИД Украины избегает упоминания имени и должности Сергея Лаврова в своём официальном твиттере (фото). И «пропускает мимо ушей» заявления главы МИД России по Крыму. / Лавров уличил в ангажированности испанскую журналистку и посоветовал ей отправляться в крымскую командировку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках