российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Показательная порка»: за первый день борьбы с незаконными парковками в Севастополе эвакуировали всего 4 машины

Громогласно объявленная властями Севастополя война с брошенными где попало машинами оказалась пшиком. За первый день эвакуировали на штрафплощадку всего 4 автомобиля.

Как передает корреспондент NDNews, все четыре эвакуатора ГУП «Севавтодор» началиработу только в центре города, при этом водителям не предложили альтернативу даже в виде платной парковки. В результате «улов» составил всего по одному автомобилю-нарушителю на каждый эвакуатор. Хозяева стремглав бежали к своим машинам при появлении эвакуаторов и тут же уезжали, чтобы через пару часов вернуться обратно и снова оставить машину в неположенном месте.

«Какой толк от всего этого, если машины убирали только до здания Законодательного собрания, а дальше машинопопы торчали, закрывая полосу аж до площади Нахимова. Показательная порка, не более. Альтернативы не сделали», – возмущаются в социальных сетях местные жители.

«Освещения нет, светофоры почти нигде не работают. Яма на яме, а они эвакуаторы выгнали. Да люди и дальше будут ставить здесь машины, как только эвакуатор уедет – ибо негде парковаться. Вот только теперь будут чаще бросать авто прямо во дворах в центре города, так как оттуда не эвакуируют. В итоге дворы превратятся в парковки, которых так не хватает городу», – считают севастопольские водители.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Сейчас нарушителей эвакуируют на бесплатную охраняемую штрафплощадку, способную вместить 150 автомобилей, а сотрудники ГИБДД штрафуют за незаконную парковку на 1500 рублей. Но уже в ближайшее время правительство Севастополя намерено утвердить тарифы на хранение задержанных автомобилей. Для сравнения, в Сочи за услуги эвакуатора водителю приходится платить 3 тысячи рублей, а во многих городах России действует почасовая оплата за штрафплощадку.

В случае, если ваш автомобиль эвакуировали, то найти его можно будет по адресу: улица Мечникова, владение 73. Круглосуточные контактные телефоны штрафплощадки: +7 978 034 74 80 – узнать местонахождение вашего автомобиля, +7(8692) 47-71-72 – при возникновении претензий и вопросов.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 28.01.16

Автобусный маршрут Севастополь – Одесса возобновил работу. / В Крыму подорвали три авиационные бомбы (ВИДЕО). / Касьянов вернул Крым Украине через фейсбук* Джемилёва. На своих страницах в соцсетях оппозиционер предусмотрительно молчит. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках