российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У жителей Севастополя возникли проблемы с получением российских паспортов

:ители Севастополя до сих пор не могут получить российские паспорта. Граждане обращаются с жалобами к депутатам.

Как передает корреспондент NDNews, недовольными работой ФМС в Севастополе стали 12% из более 6 тыс. граждан, обратившихся в 2015 году с жалобами. «Количество обращений увеличилось по сравнению с началом года, потому что процесс выдачи паспортов притормозился. Даже те граждане, которые в марте 2014 года проживали на территории Севастополя и имеют на руках судебные решения, подтверждающие это, не получают документов», – цитирует заместителя председателя Законодательного собрания города Екатерину Алтабаеву ТАСС.

По ее словам, выдаче паспортов не способствовали даже ходатайства таких серьезных организаций, как археологический заповедник «Херсонес Таврический» и департамент городского образования. «Люди работоспособные, творческие, которые приносят пользу Севастополю, не могут получить документы. Практически все депутаты Заксобрания обращались в региональное отделение ФМС. Были совещания в Симферополе. Пока четкого ответа нет. Сейчас мы попросили нашего сенатора Ольгу Тимофееву заняться этим вопросом. Потому что эта проблема вызывает социальное напряжение», – отметила Алтабаева.

Напомним, по официальным данным ФМС, еще в октябре 2014 года в Крымском федеральном округе российские паспорта получили более 98% местных жителей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 04.02.16

Задний ход: Новосельская передумала забирать галерею Айвазовского. / СевГУ «подарили» 33 гектара земли под новые корпуса и бассейн. / «Маша плюс каша» – чемпион YouTube. Первый и единственный мультик набравший миллиард просмотров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках